Пятница, 03.05.2024, 15:40
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Жизнь Незнайкинской державы » Конкурсы, новости, новинки » Как бороться с падением активности участия в конкурсах
Как бороться с падением активности участия в конкурсах
AleksejДата: Вторник, 28.12.2010, 16:56 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 498
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Прочитав на данный момент последний номер(18) прочитал не самую хорошую новость. А это низкая активность граждан в конкурсах, а в основном их отсутствие вообще. Давайте обсудим тут эту проблему и как то постараемся решить ее. Может придумаем что то новое и т.д. и т.п...

Не ошибается тот кто ничего не делает

Каникулы у школьников - время головной боли у администрации
 
МариДата: Вторник, 28.12.2010, 19:22 | Сообщение # 2
Группа: Министерство ПП
Сообщений: 304
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
К сожалению, я ещё не получила 18 номер, но тема действительно очень актуальная.
Мне кажется, что проблема не в читателях, а скорее в конкурсах. Года два назад «Незнайка» буквальна была пропитана все возможными интересными конкурсами, играми, викторинами. Сейчас же конкурсов довольно немного, да и тематика у них не очень интересная. Возьмем последний конкурс (надо было дописать продолжение фантастического рассказа...) Задумка неплохая, но не все читатели без ума от жанра фэнтези. Вот и получается, что одна половина участвует в конкурсе, а другие ребята, даже если они и любят литературу, то у них всё равно ничего не получится. «Удиви профессора Звездочкина» опять же не для всех. В таком случае лучше конкурсы разбивать на возрастные категории. Может быть, создать своего рода «календарь конкурсов». Определенный номер газеты будет соответствовать конкретному направлению. В сентябре, например, выбрать лучшего художника, в ноябре поэта, в июле фотографа и т.д.
Я предлагала ввести новую рубрику «Я хочу рассказать о...» это даст возможность рассказать подросткам о тех замечательных людях, которые рядом с ними. Родители, учителя, врачи, друзья, простой дворник, школьная уборщица...А в конце полугодия, выбирать лучший рассказ и вручать благодарственное письмо (это уже зависит от редакции...)
Затих конкурс на гимн и герб для «Незнайки». Может быть, попробовать объявить его ещё раз. Тем более, объявили его (как и большинство конкурсов) очень скромно. Почему бы не выделить полстранички для конкурсов, тогда читатель будет знать, где, что искать сразу. И условия конкурса, сроки его проведения надо говорить точно и ясно.
Всё зависит от нас.


Я ненавижу сигареты... Но есть одни единственные, без которых я просто не представляю своей жизни - это твои сигареты...
 
AleksejДата: Среда, 29.12.2010, 14:33 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 498
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
На самом деле конкурсов не так уж и мало. Ну не буду тебе малину портить. Сама прочитаешь в след номере))

Не ошибается тот кто ничего не делает

Каникулы у школьников - время головной боли у администрации
 
МариДата: Среда, 29.12.2010, 21:10 | Сообщение # 4
Группа: Министерство ПП
Сообщений: 304
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Может быть, их и не мало, но раньше было гораздо интереснее. Много, ещё не значит, хорошо.

Я ненавижу сигареты... Но есть одни единственные, без которых я просто не представляю своей жизни - это твои сигареты...
 
AleksejДата: Четверг, 30.12.2010, 13:12 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 498
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Распиши свою точку зрения. В конце концов и редакции будет интересно почитать.
Но сейчас не совсем уж плохие я бы так сказал. Было бы желание.


Не ошибается тот кто ничего не делает

Каникулы у школьников - время головной боли у администрации
 
МариДата: Суббота, 01.01.2011, 20:27 | Сообщение # 6
Группа: Министерство ПП
Сообщений: 304
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Я получила 18 номер. Все та же песня о падении тиража, но мне кажется, что конкурсы тут не при чем. Ещё раз повторяю, что раньше было интереснее. Интереснее были конкурсы. Сама газета была словно маленькое солнышко, что не страница, то новое открытие. Но, забегая вперед, скажу, что последний номер мне очень понравился. Сейчас газета стала сдавать позиции. Почему бы конкурсы не разбивать на возрастные категории?
Литературные конкурсы делить на категории « Фантастика», «Сказки», «Любовные рассказы» и т.д. Тот же «Фотоатасс» разделить на категории: «природа», «макро снимки», « люди» и т.д. «Безбородый анекдот»... Естественно победил тот, кому не лень было передирать анекдоты из других источников, что этот конкурс развивает в детях мне тяжело понять. «Удиви профессора Звездочкина» опять же на любителя. Тогда давайте удивлять и Синеглазку и Пончика, Фингальчика. Давайте удивлять всех.
Мне интересно, каким образом определяется победитель? Что-то народного голосования я не припомню. Давайте выбирать лучшую статью, лучшее министерство, самых активных читателей. А не искать «безбородые анекдоты...»


Я ненавижу сигареты... Но есть одни единственные, без которых я просто не представляю своей жизни - это твои сигареты...
 
AleksejДата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:11 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 498
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Последние новости доказали очень малую активность с чем и стоит бороться на данный момент, а потом а потом уж дорабатывать, улучшать. Если этого не сделать все придуманные конкурсы и остальное будет пустой работой.
А зачем нужно это народное голосование? Газета в состоянии оценить лучшую работу.
Quote
Давайте выбирать лучшую статью, лучшее министерство, самых активных читателей.

Министерство пока только одно работает. Выбирать не из чего. Самих статей, от читателей большого количества я не увидел. Насчет читателей этот вопрос лучше решать как то с самой газетой, но мне кажется это лучше сделать позже


Не ошибается тот кто ничего не делает

Каникулы у школьников - время головной боли у администрации
 
МариДата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:19 | Сообщение # 8
Группа: Министерство ПП
Сообщений: 304
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Малое количество участвующих в конкурсах, значит, конкурсы не очень интересные. На мой взгляд, проблема в том, если бы конкурсы были более привлекательными, то и народ бы в них участвовал. Как вы собираетесь поднимать рейтинг участвующих, когда конкурсы из себя практически ничего и не представляют? Я думаю, что надо сначала улучшить конкурсы, а вот потом уже и количество участников поднимется, по крайней мере, должно.
Редакция конечно и сама оценить в состоянии, но все же упор идет на читателей, на их мнение. Пусть тогда хоть приз зрительских симпатий будет. Ведь читатели на протяжении года впитывают в себе эти статьи, а выбирает опять же редакция. Мне лично, это не очень нравится.


Я ненавижу сигареты... Но есть одни единственные, без которых я просто не представляю своей жизни - это твои сигареты...
 
AleksejДата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:34 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 498
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Замкнутый круг получается. Тогда следует делать все сразу, и то и другое. То есть придумывать что то новое и поднимать активность.
Quote
Редакция конечно и сама оценить в состоянии, но все же упор идет на читателей, на их мнение.
Ну как я заметил там особенного выбора то и не было, и с решением редакции я согласен.


Не ошибается тот кто ничего не делает

Каникулы у школьников - время головной боли у администрации
 
МариДата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:39 | Сообщение # 10
Группа: Министерство ПП
Сообщений: 304
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Замкнутый круг. Вот и надо его попробовать разорвать. Пусть читатели сами высказывают предложения о тех конкурсах, которые они хотят увидеть на страницах любимой газеты. Не малое значение имеют и награды. Наша молодежь не будет участвовать за «конфетку» (хотя денежные премии не такие уж и плохие...) но тут уже стоит думать редакции.
Выбирать всегда есть из чего, хотя я тоже согласна с мнением редакции, но все же интереснее выбирать самим читателям. Все-таки молодые взгляды и мозги...)


Я ненавижу сигареты... Но есть одни единственные, без которых я просто не представляю своей жизни - это твои сигареты...
 
AleksejДата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:47 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 498
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Что то я чувствую тяжело будет народ раскачать...

Не ошибается тот кто ничего не делает

Каникулы у школьников - время головной боли у администрации
 
МариДата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:18 | Сообщение # 12
Группа: Министерство ПП
Сообщений: 304
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Надеюсь, что твоё чутье тебя подводит...)

Добавлено (16.01.2011, 20:18)
---------------------------------------------
Народ предлагает возобновить конкурс «Идеальная пара», там и «Попади в десятку» напрашивается, так что к читателям надо прислушиваться и делать соответствующие выводы.


Я ненавижу сигареты... Но есть одни единственные, без которых я просто не представляю своей жизни - это твои сигареты...
 
AleksejДата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:11 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 498
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Предлагает кто? Девчонки! ОТ пацанов ни одного предложения не было. Так что проводить я так думаю будет не с кем.

Не ошибается тот кто ничего не делает

Каникулы у школьников - время головной боли у администрации
 
МариДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:03 | Сообщение # 14
Группа: Министерство ПП
Сообщений: 304
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Какой же у вас пессимистический настрой! Разве так можно? Не начав дела обрекать его на погибель?! Если есть девчонки, значит, есть и мальчишки. Тем не менее, в этих конкурсах участвовала и мужская половина.

Я ненавижу сигареты... Но есть одни единственные, без которых я просто не представляю своей жизни - это твои сигареты...
 
RoxyДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:10 | Сообщение # 15
Премьер-Министр Державы
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
серьезно?

Безумцы всех умней!
 
Форум » Жизнь Незнайкинской державы » Конкурсы, новости, новинки » Как бороться с падением активности участия в конкурсах
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: