Пятница, 03.05.2024, 13:49
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Творчество » Наше творчесто. » Проза (Сюда выкладываем свои рассказы.)
Проза
ДжанаяДата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:16 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Прежде чем писать в этой теме, прочитайте правила раздела.


Даже в самой непргоглядной тьме есть искорки света...
ЗЫ:Злая админша))
 
ДжанаяДата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:27 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Ну...пожалуй начну я. dry
КОГДА МЫ НАЧИНАЕМ ВИДЕТЬ.

Мы живем и не видим, что творится вокруг нас. Не замечаем голубого неба и звездных ночей. Зеленой травы и красивых цветов. Мы погрязли в своих обязанностях и живем лишь в нашей собственной реальности, не впуская в нее самых близких нам людей. Перестали просто жить, и воспринимаем все, окружающее нас, с холодной ненавистью. Все куда-то торопимся и не останавливаемся даже ни на секунду, чтобы осмыслить куда же и к чему мы стремимся. Лишь к старости, когда уже все за плечами, мы начинаем осознавать, что нужно было сделать все иначе. Но слишком поздно, пути назад нет…
1 глава

Утро. За окном уже светило по-весеннему доброе солнце. Его лучики приятно касались моего лица. Я зарылась в подушки, стремясь остановить ускользающие остатки сна. Последние мои надежды разрушил противный писк будильника. Я, не отрывая головы от подушки, хлопнула по нему ладонью. Удар прошелся в скользь. Часы, выскочив из под моей ладони, упали на пол. Внутри что-то щелкнуло. Пятый будильник грохнула, за последние полгода. Не обращая внимания на это, я лишь глубже забралась под одеяло.
-Диана! – настиг меня голос мамы – Вставай! В школу опоздаешь!
- Угу – пробурчала я, с огромным трудом отрывая голову от подушки. Пнув ногой остатки часов под кровать, я поднялась с кровати и поплелась в ванную комнату. Через полчаса, уже полностью проснувшаяся, я сидела на кухне и жевала бутерброд, запивая его огромным количеством кофе. Пока я плескалась в ванной, мама умчалась на работу, а папа…папа сейчас далеко, в командировке, и вернется оттуда нескоро. Дожевав бутерброд, я подхватила сумку и побежала в школу. Выйдя из подъезда, я на секунду остановилась и вдохнула во-весеннему чистый воздух. Даже загазованность города не могла его испортить. Тряхнув головой, я оправилась дальше, подставляя лицо солнцу, которое приятно согревало землю. За зиму я успела по нему соскучиться. Солнце всегда влияло на меня не так как на других, оно всегда придавало мне сил и бодрости. В нашем сибирском городке природа начинает оживать только в мае, и поэтому я старалась ловить каждый момент этих чудесных дней, стремясь ничего не пропускать. Привычно петляя по дворам, я отправилась за знаниями, которые, если честно, мной уже плохо усваивались. Наш район мне не нравился. Он находился почти на окраине города, и, естественно, по вечерам здесь собирался весь уличный сброд. Привычно вбежав по крыльцу школы, я услышала, как меня кто-то зовет.
-Диана! Диана! Подожди немного!
Я обернулась. В школьный двор зашла компания старшеклассников, сметая всех на своем пути. Я притворно закатила глаза. Лиза. Именно она и шла во главе этой компании, весело хохоча и шутя. Что только одиннадцатиклассники находят в этой ученице 10 класса? Обычно они игнорируют всех обучающихся нашей школы, считая себя королями. Даже учителя лишний раз с ними не связываются. Хотя… Лизку еще никто не смел называть обыкновенной девчонкой. Она всегда была центром компании, веселая беззаботная, красивая, и всегда одевающаяся по последнему писку моды. Она была немного высокомерной, но, несмотря на все ее заморочки, оставалась замечательной подругой.
-Привет. – Поздоровалась я, дождавшись, когда она поднимется по крыльцу.
-Приветики! – не осталась в долгу она. – Ну, что? Готова к новому учебному дню?
- Я как пионер: всегда готова. – пробурчала я, заходя в здание школы.
-Ну-ну… - протянула подруга. – Кстати ты не забыла, что сегодня физика? - Не напоминай. Физика всегда оставалась моим кошмаром. Почему? Объясню попозже. Мы быстренько избавились от курточек и забежали в туалет, как обычно с боем прорвавшись к большому зеркалу. Ну, вот она я. Длинные, темные, с рыжиной, волосы, собранные в конский хвост. Карие глаза, кругленькое лицо и угловатая фигура. Не скажешь, что красавица, но и до уродины мне пилить и пилить. Поправив прически и приведя себя в порядок, мы отправились на занятия. До конца учебного года оставалось два дня. И поэтому все мы изображали активную деятельность, стремясь подчистить «хвосты» и получить оценки повыше.
-Девчонки! – донесся голос позади нас. Мы обернулись. По коридору навстречу к нам шел семнадцатилетний парень, как обычно одетый в свои широкие штаны, кепочку. Репер, одним словом. Это Вовчик, наш хороший друг.
-Привет Вов. Какой у нас урок сейчас? – поинтересовалась я. До расписания идти лень, а этот всегда все знает.
- Физика – тут же послышался ответ. Я мученически закатила глаза. С физикой у меня всегда были проблемы, да и учитель, Сергей Федорович, не сильно меня жаловал.
-Пошли, что ли. – сказала Лиза и потащила меня к кабинету. Вова шел сзади и, стремясь поднять мне настроение, корчил рожицы, смешно пародируя физика. Я лишь грозно посмотрела на него, и Вовчик тут же прекратил свои попытки. Зайдя в кабинет, я привычно отправилась на последнюю парту. Подальше от неприятностей. Физик уже был в кабинете и весело суетился, расставляя на партах странные приборы. О нет…лабораторная. Вот завал так завал к концу года. Лизка с Вовой, сидевшие впереди меня, обернулись и ехидно улыбнулись. Я сделала вид, что ничего не заметила. Марина, одноклассница, которая умудрилась сесть со мной, с тревогой посмотрела на меня, а потом на оборудование. Знала, что помощи от меня никакой и думала, как ей выкрутиться. Я виновато улыбнулась и пожала плечами. Она с раздражением отвернулась от меня. Прозвенел звонок. В классе мгновенно наступила тишина. Сергей Федорович тут же начал вещать.
-Ну что? Сегодня считай последний день занятий, и я решил, что ничего серьезного вам давать не буду. Так что вот. Перед вами простенькая лабораторная из курса 7 класса. Все что нужно, это правильно замкнуть цепь. Если вы все верно сделаете, то зажжется лампочка. Надеюсь, что у всех все получится. Хотя не уверен…- с этими словами физик выразительно посмотрел на меня. – Приступайте. Я зло посмотрела на физика и притянула странные коробочки и проводки к себе. Какая тут лампочка, я вас умоляю! Я со злостью тыкала проводки то в одну дырочку, то в другую. Намек физика меня разозлил. Хотя…не было еще ни одного урока физики, когда бы я не сидела злой. Я настолько разозлилась, что практически не думала, что делаю. Внезапно раздался взрыв. Он вернул меня к реальности. Весь класс смотрел на нашу парту. Между рядами к нам. Я наконец сообразила опустить глаза вниз. Да… От лампочки ничего не осталось, проводки были обуглены а от батареи которая подавала ток, остались лишь воспоминания и железяка с названием марки. Ой…почему все взорвалось? Я выпустила из рук остатки цепи. До меня только сейчас дошло, что я могла пораниться.
-Вон из класса! – заорал мне в ухо физик. Я посмотрела на него, красного, пышущего гневом, и спокойно ответила:
-Да пожалуйста.
Я, не спеша, собрала свои вещи и вышла из класса. Внутри меня все пылало гневом. Я стала спускаться по лестнице, сердито цокая каблуками. Хлоп! Я подняла голову наверх и увидела, как лопнула лампочка, плафон, в котором она находилась, секунду поразмышлял, падать ему или нет, склонился к тому, «что можно и упасть», рухнул и разлетелся вдребезги в двух шагах от меня. Так…все сегодня против меня. Я переступила через осколки и быстрее, пока не прибежали любопытные на шум, ретировалась с места происшествия. Я решила, что хватит с меня школы, и направилась к выходу. Охранник заинтересованно посмотрел на меня, но ничего не сказал. Оказавшись на крыльце школы, я достала сотовый, чтобы предупредить подругу о том, что я ушла. Едва я поднесла телефон к уху, он взял и выключился. Я, пробурчав все что, думаю о производителях сотовых, попыталась включить его. Не получилось. Никакой реакции на мои действия. Отлично! Только этого мне не хватало! Я сердито поправила рюкзачок за спиной и отправилась домой. Я шла и пинала попадавшиеся мне по пути банки из-под пива и сока. Внезапно мне показалось, что кто-то смотрит на меня. Я обернулась. Между гаражами мелькнула неясная тень и исчезла. Я удивленно вскинула брови и, покачав головой, двинулась дальше. Всю дорогу до дома меня не оставляло ощущение, что меня преследуют. Несколько раз я останавливалась и оборачивалась, но никого не замечала. Вообще как-то странно. В это время на улицах полно народу, а они пустые… Через некоторое время мне все это надоело, и я перестала обращать, на что-либо свое внимание. Я пришла домой уже вполне отошедшая от событий в школе. Настроение медленно, но уверенно ползло вверх. Бросив сумку в угол и положив ключи на столик, я целенаправленно отправилась к кровати. Едва моя голова коснулась подушки, я тут же уснула. Меня разбудил настойчивый глас телефона. Пошарив рукой по прикроватному столику я наконец нашла этот источник ужасного звука.
-Да? – просипела я.
-Диана! Ну ты даешь! – из трубки полился зашкаливающее бодрый голос подруги.
-А что такое? – сонно пробормотала я.
-Так сорвать урок! Ну никто до такого не додумается! Физик рвет и мечет, говорит, чтоб духу твоего больше в его классе не было.
-А…ну и ладно. За лето остынет.
-Ага – весело согласилась подруга. А ты чего из школы смылась?
-Да ну ее…
-А, ладно, проехали. Давай ко мне? У меня сейчас никого. Родители на дачу уехали.
-Ох…- подниматься с кровати не было никакого желания – Жди. Через час буду.
-Вот и прекрасно – сказала та и отключилась. Я поднялась с кровати и отправилась к зеркалу, чтобы привести себя в порядок. Мимоходом глянув в окно, я заметила, что на город медленно опускается вечер. Мама еще не вернулась с работы, и я написала записку, о том, где я нахожусь. До подруги было идти всего несколько минут, но дорога проходила через парк и я не упускала возможности прогуляться по нему, заглянуть на наш маленький прудик, где поселилось семейство уток. Так интересно идти по парку, когда природа только оживает, приятная зелень еще не мозолит глаза, все лучится жизнью и счастьем. В такие минуты, я чувствовала огромный прилив сил и бодрости, как будто я спала трое суток подряд и только что проснулась полная энергии. Я поглубже вдохнула свежий вечерний воздух и устремилась к дому Лизы.
2 глава

Был темный вечер. Я засиделась и не заметила, как часы пробили полночь.
-Ой, что-то я засиделась Лиз, – взволнованно начала я. – пойду-ка я домой…
- Да все нормально Диан, оставайся ночевать. – предложила подруга.
- Нет-нет…мама будет волноваться. Я как назло забыла дома мобильник.
- Ну ладно…
Я поспешно собралась и выбежала из квартиры Лизы, готовясь принять все радости головомойки по возвращению домой. Мой дом находился через три улицы, и идти ночью через дворы было страшновато, но что поделаешь… Не пройдя и нескольких метров, я почувствовала, как за мной кто-то идет. Решив, что это какой-нибудь наркоман, я рванула путями известными только мне одной. Но преследователь не отставал. Обернувшись, я крикнула:
-Кто здесь?!
Шаги прекратились. Казалось тот, кто шел позади, задумался: кто же он на самом деле такой. Потом тьма расступилась, и мне навстречу шагнул молодой парень, с неестественно бледной кожей. Красивый… Парень озадаченно протянул:
- Ты это…ты меня слышишь? Ах, какой у него красивый голос…потом до меня дошло.
-Что? – не поверив своим ушам, переспросила я.
- Ну, ты меня слышала? – раздраженно повторил он.
-Конечно, - я посмотрела на него, как на больного – ты топал, как стадо слонов…нет, слоны потише будут.
- Странно… - протянул он… - А хотя…- он заглянул мне в глаза. Не знаю, что он в них увидел, но в его глазах я увидела бездонные озера… - Пошли! – внезапно воскликнул он и потянул меня с собой. Я тут же опомнилась.
-Эй!!! Куда ты меня тащишь? – закричала я и попыталась вырваться. Никакого эффекта. Его рука стальным обручем обхватила мою руку. Я попыталась хотя бы оцарапать его, но без толку. Хотя… на его коже не осталось ни следа, а вот у меня…
-Ай! – воскликнула я. – А ну отпусти меня! Да как ты смеешь?!- крикнула я.- Гад! – я попыталась пнуть его по ноге. Ноль реакции. Я уперлась ногами в асфальт с криками «Отстань от меня маньяк!», но это не возымело никакого эффекта, он как тащил меня, так и тащит, как ледокол «Арктика», который пробирался сквозь льды. Все чего я добилась, так это то, что чуть не вывихнула себе руку. Тогда, решив перестать сопротивляться, я мирно пошла следом. Насылая на длинного, черноволосого нахала, все проклятия, которые могла придумать. На середине моего внутреннего монолога, где я уже в двухсотый раз клонировала его и убивала самой жестокой смертью клонов, он остановился и развернулся ко мне. Я, задумавшись, с размаху врезалась в него.
-Больно…- протянула я. Было такое чувство, что я врезалась в каменную стену. Он вскинул бровь вверх.
-Прости, но дальше мне придется завязать тебе глаза, вдруг я ошибся…
-Эээ… - только и нашла, что сказать я. Незнакомец в мгновение оказался у меня за спиной, и на глаза мне лег его шарф, до этого красиво лежавший на его шее. Ммм…какой у него замечательный парфюм… Он снова потянул меня за собой. Не прошла я и двух шагов, как обо что-то споткнулась и в позу контуженой балерины полетела вниз. Парень успел меня подхватить и не дал разбить нос.
- Аккуратней надо. – пробурчал он.
- Что?! – не выдержала я – да…да как ты смеешь! Завязал мне глаза, а теперь требуешь быть аккуратней?! А ну, отпусти меня! – я попыталась вырваться. Бесполезно. Он дернул меня за руку, и я почувствовала, как шлепнулась на сидение машины. Кричать было без толку. В нашем районе никто даже ухом не поведет. Стало обидно за себя. В пути мы провели где-то полчаса. За это время я пыталась придумать, что мне сделать. Но мозг отказывался работать. В конце концов, я решила, что это сон и решила не сопротивляться его ходу. Машина остановилась. Я почувствовала, как открылась дверь, и меня бесцеремонно сдернули с сидения. Незнакомец снова повел меня по какой-то дорожке. Внезапно он стянул с меня свой шарф. Яркий свет ударил мне в глаза. Я ойкнула, было не очень приятно, я даже разозлилась, и в этот момент лопнула лампочка. Что за день такой?! Завизжав, я спряталась за спину того, кого только что собиралась убить. Потом сообразила и, недовольно буркнув, вышла обратно.
- Куда ты меня притащил? Это похищение да? – я с интересом взглянула на парня. – Тогда ты в пролете. Родители простые служащие и кроме, как головной боли ты ничего не получишь, уж я то постараюсь. - Улыбнулась я ехидно. Тот посмотрел на меня с недоумением
- С чего ты взяла, что я тебя похитил?
- Ну как, - моргнула я – стандартная схема, поймал, глаза завязал, куда-то в непонятное место привез… - я внимательно посмотрела на него. – Знаешь, вот я на тебя смотрю и теперь действительно понимаю, почему индейцы называли нас бледнолицыми.
Он ничего не сказал, лишь закатил глаза и потащил меня в комнату, из которой лился свет. В комнате оказалось полно народу. Они о чем-то весело разговаривали, но когда мы вошли, в комнате повисла тишина.
-Это что, тоже те, кого ты похитил? Да ты бизнесом решил заняться! А не страшно?
Незнакомец застонал и отошел от меня к какой-то женщине лет 35 с виду и что-то прошептал.
- Это что, твоя мама? А все остальные твоя родня? – спросила я – Я конечно все понимаю, я девушка миловидная, но не так же быстро знакомить меня со своей родней…
Чтобы хоть как-то скрыть свое волнение я пыталась шутить. Он не обратил на меня никакого внимания, зато женщина, встала с кресла и подошла ко мне. Весь вид ее внушал какое-то уважение. Такая грозная на вид тетя, мне аж не по себе стало…
-Здравствуй девочка – сказала она, мило улыбнувшись.
- Здрасьте. – ответила я.
-Добро пожаловать к нам. – она развела руками так, как будто хотела обхватить руками все окружающее пространство.
- К вам, это к кому? К сумасшедшим, сбежавшим из дурдома? – попыталась уточнить я.
Ох…язык мой, враг мой… Едва я произнесла эту фразу, несколько парней, соскочило с дивана с явным намерением меня прибить. Я отскочила.
- Мальчики, вам никто не говорил, что драться нехорошо, а девочек бить, тем более? Нет?! Ну тогда послушайте моё авторитетное мнение, ссылающееся, на надежные источники.- я произнесла эту фразу, а сама глазами выискивала место, куда можно было бы спрятаться, на всякий случай, вдруг меня не послушают и начнут убивать…
- Успокойтесь все. – властно произнесла женщина, даже у меня отпала охота язвить.
– Как тебя зовут, девочка?
-Диана. – произнесла я.
- Так вот Диана, ты попала сюда не случайно, тот мир, который ты знала, намного разнообразней. Кроме простых людей, существуют…несколько необычные.
-Необычные? – переспросила я, где-то я слышала, что с психами нужно соглашаться… -Да. – кивнула та – Необычные. Знаешь сказки: про вампиров, оборотней, ведьм, магов?
-Конечно, кто же их не знает.
-Так вот, это не сказки. Мы действительно существуем.
Действительно. Я попала к психически больным, а парень, который меня притащил, страдает клептоманией.
- Все ясно. Ну, ребята, с вами конечно весело, но я пойду домой, сейчас там мне еще веселее будет. - я развернулась к двери и хотела уже выйти, как со всего размаху врезалась в какую-то преграду, я осела на пол.
-Ты не уйдешь, пока мы не поговорим. – послышалось у меня за спиной. Я поднялась на ноги и, хмуро посмотрев вокруг себя, согнала с ближайшего кресла, какого-то хлюпика, усевшись туда сама.
-Хорошо, я вас слушаю.- сказала я сложив руки на груди.
- Мы действительно существуем. Среди нас оборотни, - она показала на группу парней, которые хотели меня прибить. – вампиры, - она показала на сидящих в темном угля, возле камина, людей, - маги. - она показала на молодого парня, который помахал мне с улыбкой на лице. Я сделала ему пальчиками «кукусики».
- А вы кто? – бесцеремонно спросила я женщину.
- А я ведьма – спокойно ответила она. – по совместительству, хозяйка этого особняка, в котором ты находишься.
- Ясно…- протянула я – Ну, а я то, что тут делаю? Зачем он, – я показала на парня пальцем. – меня притащил? И кто он вообще такой?
- Кто?- она оглянулась. – А, Костик. Он увидел в тебе силу, поэтому и привел тебя к нам.
- Ууу… и какой же я силой обладаю?
- Ты вампир. – спокойно произнесла она.
- Ахахах! Смеетесь? Что-то меня не особо тянет на кровь.
- Ты неправильно меня поняла. Ты – энергетик, таких у нас еще не было.
Нет, ну, я всегда знала, что я уникум, но чтоб настолько…
- Ну…раз мы выяснили, кто я, можно я пойду? – я начала подниматься с кресла.
- Можешь, – кивнула та – но если ты сейчас просто уйдешь, то рано или поздно, твой дар сведет тебя с ума, тебе нужно развиваться, в тебе огромный потенциал.
- Так вы что, серьезно?!- произнесла я плюхнувшись обратно в кресло.
- Конечно.
-Понятно, куда я вообще попала?
-Здесь собираются все те, кто выделяется какими либо способностями. Нам нужно держаться вместе, чтобы выжить. Теперь ты одна из нас. Я не слишком, много знаю об энерговампиризме, но попытаюсь тебе помочь. Заложу основы, а дальше только твоя фантазия. Кстати, ты разбила лампочку в коридоре, в следующий раз, когда сюда придешь, принесешь новую.
-Я?! Разбила лампочку?
- Ты. Меньше психовать надо. Ладно, сейчас я тебя отпускаю, но завтра ты должна быть здесь.
-Можно вопрос?
- Конечно.
- Как вас зовут?
- Ой, извини это так бестактно с моей стороны. Лариса.
-Угу, приятно познакомиться. Как мне отсюда выбраться?
- Тебя проводит Костя. Я выразительно посмотрела на парня. Тот закатил глаза, но перечить не стал и с обреченным видом подошел ко мне.
-Пошли? – бросил он мне.
-Пошли.- как можно беззаботней ответила я. Мы вышли на улицу.
-А кто ты? - спросила я его без всяких церемоний.
-Вампир – коротко ответил он мне.
Так вот оно в чем дело… Ну подожди…вот научусь, наберусь сил и отомщу тебе за сломанный ноготь…
-Попробуй – хмыкнул он.
-Ты что, еще и мысли читаешь?! – воскликнула я.
- И не только.
Мне стало стыдно…
-Прыгай что ли? – спросил он, распахивая дверь машины. Я с готовностью забралась туда. Не знаю, как, но я умудрилась уснуть в машине. Проснулась я только утром и то в своей кровати. Как он узнал, где я живу? Ах, ну да…он же у нас телепат…
***
С тех пор прошло два месяца. За это время я многому научилась. Лариса была прекрасным учителем. У меня поменялся круг интересов, я почти не встречалась со своими друзьями. Лиза обижалась на меня. Но…как бы то ни было, с того самого весеннего дня, я изменилась. Стала уверенной, раскрепощенной. Сила, которой я обладала, давала мне огромный возможности. Я стала наблюдательней и зачастую чувствовала то, что не может почувствовать никто другой. Оказывается, я могла не только впитывать энергию, но и пользоваться ей. Оно и оружие и жизненная сила и много чего еще, что никак не может уложиться в моей голове. Что поделать… я никогда не любила учиться Сейчас я сидела на подоконнике в своей комнате, свесив одну ногу за окно весело болтала ей. Я ждала. Я посмотрела вниз. Из-за гаражей выскользнула фигура. Костик…вот его-то я и жду. Он помахал мне рукой, в знак того, чтоб спускалась. Я приготовилась прыгнуть. Костя закрутил пальцем у виска и замахал руками мол, чтоб, спускалась нормальным путем. Я лишь засмеялась и спрыгнула вниз. Ветер стремительно засвистел в ушах. Земля со скоростью кометы приближалась ко мне, или я к ней…ну не суть важно. В пяти метрах от земли я создала энергетическую подушку и мягко спружинила об нее, и в момент, когда мои ноги уже почти коснулись земли, я столкнулась с Костей, который бежал меня ловить. Мы покатились по асфальту и через несколько метров остановились. Костя замер на мне.
-Кхе-кхе - деловито покашляла я.
-Ты чего?
-Может слезешь уже?
- Ох…извини, я замечтался.
- Угу, я так и поняла. В следующий раз, когда так замечтаешься, получишь в лоб. Он, ничего не сказав, слез с меня и помог подняться на ноги. Я стряхнула с себя всю грязь асфальта и пробурчала:
- Пошли уж, мечтатель, нас, небось, заждались.


Даже в самой непргоглядной тьме есть искорки света...
ЗЫ:Злая админша))
 
AleksejДата: Пятница, 30.04.2010, 22:47 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 498
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Мне понравилось. Твой текст приятно читать.Но опять же как то лаконично всё... Продолжение будет?
Насчет смысла. Это смахивает на некоторые произведения др. писателей фантастов, про супер способности и др. Мне кажется тебе нужно немного своего добавить типа изюминки, не знаю как лучше сказать...


Не ошибается тот кто ничего не делает

Каникулы у школьников - время головной боли у администрации
 
ДжанаяДата: Суббота, 01.05.2010, 09:36 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Леш, это только первые две главы, я планирую большую книгу, конечно еще все будет дорабатываться, переделываться, дополнятся....

Даже в самой непргоглядной тьме есть искорки света...
ЗЫ:Злая админша))
 
AleksejДата: Суббота, 01.05.2010, 12:40 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 498
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Мое мнение еще нужно персонажей раскрыть сильнее, где смысл нужно более глубокий вложить.У тебя явно прослеживается некоторый талант. Тебе нужно развивать. Больше читай др. писателей, больше пиши - практикуйся больше в общем. Удачи в творчестве ...

Не ошибается тот кто ничего не делает

Каникулы у школьников - время головной боли у администрации
 
ДжанаяДата: Суббота, 01.05.2010, 17:14 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Спасибо. Буду стараться.

Даже в самой непргоглядной тьме есть искорки света...
ЗЫ:Злая админша))
 
AleksejДата: Воскресенье, 02.05.2010, 17:29 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 498
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
я уже говорилось о том, что туда только лучшее выкладывать будем.А сейчас и выбор небольшой и текс недоделанный.

Не ошибается тот кто ничего не делает

Каникулы у школьников - время головной боли у администрации
 
ZverekДата: Вторник, 04.05.2010, 13:27 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Красиво написано))Легко и приятно читать=)) Жду продолжения;)

Не страшно когда ты - ОДИН, страшно, когда ты - НОЛЬ.
 
ДжанаяДата: Четверг, 06.05.2010, 17:18 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Читала....но я на них не запала....а что?

Даже в самой непргоглядной тьме есть искорки света...
ЗЫ:Злая админша))
 
ДжанаяДата: Четверг, 06.05.2010, 17:25 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
о_О...спасибо)))

Даже в самой непргоглядной тьме есть искорки света...
ЗЫ:Злая админша))
 
AleksejДата: Суббота, 08.05.2010, 13:31 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 498
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote
Ну так может проще сразу делать так как задумывалось, а не переделывать, когда рассказы допишутся? =)

Ну я думаю любой рассказ требует того чтобы его "отшлифовали" до совершенства. Сначала идея, а потом уже красота написания. Толстой к примеру войну и мир очень долго писал.


Не ошибается тот кто ничего не делает

Каникулы у школьников - время головной боли у администрации
 
ZverekДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:45 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Ооо Война и мир! Бе, не считаю за произведение искусства..извините заранее,за такое резкое высказывание...

Не страшно когда ты - ОДИН, страшно, когда ты - НОЛЬ.
 
ИнштейнДата: Понедельник, 17.05.2010, 20:20 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Очень интересно и захватывающе!!! Хотя я довольно падкий на такой жанр как фанастика , а ещё детективы люблю!Но как не странно меня больше поражает не сам рассказ,а то что тебе хватило терпения его напечатать.Уж извини!

Даже самый умный человек не может всё знать!!!
 
ДжанаяДата: Суббота, 22.05.2010, 06:43 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Не извиняю тебя, Инштейн))))А терпение....поверь, я печатаю быстрее чем пишу. Навыки програмиста сказываются.

Даже в самой непргоглядной тьме есть искорки света...
ЗЫ:Злая админша))
 
RoxyДата: Вторник, 01.06.2010, 16:52 | Сообщение # 15
Премьер-Министр Державы
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
что ж, я тоже попробую выложить кое-что...

День победы

За окном шумел сырой ветер и в стекло бились мелкие капли дождя. Маленький, шестилетний мальчик, Егор, залез на подоконник и, уткнувшись носом в стекло, смотрел на серое небо. Ему всегда казалось удивительным то, что небо так быстро менялось: оно становилось все темнее, облака сгущались. Было видно – скоро пойдет ливень, но Егор этого не знал и таился в ожидании какого-нибудь нового сюрприза от погоды.
- Сыночек, слезь оттуда, упадешь, - раздался голос его матери из соседней комнаты. В это время она наводила порядок в доме.
- Не хочу, мам! – Капризно произнес Егорка, но мама уже была занята чем-то другим и не слышала его. Тут он неуклюже слез с подоконника и побежал в бабушкину комнату. Егорушка всегда любил вместе с ней наблюдать за дождем. Он всегда садился на колени своей бабушки, и они вдвоем смотрели в окно, слушали, как на улице шумит дождь. Также, во время такой сиделки, Егор успевал задавать своей бабушке кучу вопросов, на которые всегда получал ответ, а еще он успевал послушать сказку и заснуть в объятьях бабушки, но просыпался уже в своей кровати.
Сегодня Егорка с такими же намереньями вошел в ее комнату, но то, что он увидел, его очень удивило. Бабушка сидела на своем стуле у окна, тихо всхлипывала и платочком протирала слезы. Егор бесшумно подошел к ней, боясь сделать что-то не так, легонько обнял колени бабушки и, посмотрев ей в глаза, спросил:
- Бабушка, почему ты плачешь? Тебя кто-то обидел?
- Нет, внучек, что ты, - бабушка улыбнулась и погладила Егора по головке. Увидев заботливые глаза внука, улыбка бабушки стала радостней и лучистой.
- Какая ты странная, бабуля. Ты плачешь и улыбаешься. Почему, бабушка?
- Это слезы радости, мой хороший.
- Ты рада тому, что завтра будет праздник, да?
- Да, Егорушка, - бабушка продолжала гладить его по голове. Егорка этого будто не замечал и все глядел на нее вопросительным взглядом. Он никак не мог понять, обычно по праздникам все веселые, все друг-друга поздравляют, что-то дарят, ставят на стол всякие сладости, и лишь в этот праздник проходил спокойно, все куда-то шли, у всех обычно бывают слезы и улыбка на лице. Егорка сел на колени бабушки.
- Бабуля, ты улыбайся, но не плач, я с тобой, - говорил он, обнимая бабушку за шею и целуя в щеку.
Бабушка успокоилась, глубоко вздохнула и, обняв внука, как младенца, начала молча баюкать своего внука, напевая мотив колыбельной песенки. Но Егор не хотел спать, он задумчиво глядел в сторону и, казалось, даже не слышал слабые, но мелодичные напевы бабушки.
- Бабуля, - шепотом прервал он песенку, - а что это за праздник странный?
- Этот день считается Днем Победы, Егорушка, - спокойно ответила бабушка.
- Что за победа? – в глазах внука вспыхнуло любопытство.
- Эх, дитятко ты мое! – бабушка провела рукой по голове Егорки, - Мал еще чтобы понять.
Егор резко посмотрел ей в глаза и сказал:
- Расскажи, бабушка, пожалуйста. Это не правда! Я уже большой.
- Хорошо, - бабушка улыбнулась, морщины на ее лице ожили, тут Егор заметил, что она стала очень старой, - ну, слушай. Давно, когда еще твоего папеньки не было, на нашу Родину вторглись враги, наши деды, отцы, братья и сыновья ушли воевать с ними, защищать нашу матушку-землю. Они победили! Потому что если ты любишь свою страну, ты никому ее в обиду не отдашь. Они принесли нам мир, но многие из солдат остались на поле боя, вернулись лишь некоторые. Кто-то умер, кто-то без вести пропал.
- Бабушка, а мой дед тоже там был? – боязливо спросил Егор.
- Да, внучок, он там остался, - тяжело произнесла бабушка, - он ушел и не вернулся, пропал, как и многие. Но твой дедушка подарил нам мир, хоть мы и не знаем, где он умер и умер ли? Ох! Егорушка, этот день считается днем победы, когда война закончилась. Умей, мой хороший, светлые дни, умей беречь то, что у тебя есть. Люби своих родных, близких людей и не забывай о своей матушке-земле. Никогда не давай слабых в обиду, - у бабушки выступили слезы и Егорка, конечно, это заметил.
- Бабушка, я никому вас в обиду не отдам, я стану большим и защищу вас, только не плач, - он крепко обнял бабушку.
- Знаю, Егорушка, знаю… - бабушка грустно улыбнулась и погладила внука по голове.
Эта пара еще долго сидела у окна, даже после дождя. Бабушка рассказывала Егорке о его дедушке (до этого времени оно нем ничего не знал), показывала старые фотографии, где дед еще был молодым солдатом. Рассказывала о его подвигах, о том, что пару раз он во время войны приезжал домой на коротенькое время. Еще бабушка пообещала Егору перед сном, что завтра он пойдет с ней к памятнику, куда собрались все люди.

- Егорушка, вставай, - будила его мама, приглаживая по щеке, тот сразу встал и пошел умываться, Егор помнил, что сегодня он с отцом и бабушкой пойдет к памятнику.
Он первый раз туда шел, волновался, потому что не знал как себя вести, постоянно расспрашивал маму, что там будет. Бабушка надела новый серый трикотажный пиджак, юбку пару к нему и накинула на голову белый ситцевый платок. Отец надел теплые брюки и вязанный серый свитер, Егорка был одет примерно так же как отец, но свитер на нем был красный. Мама Егора сорвала из сада шесть красных гвоздик и вручила каждому по два цветка. Все цветы на время отец и бабушка вручили Егору, а отец придерживал свою мать. Всю дорогу Егор старался нести эти цветы очень бережно, чтобы ни один стебелек не сломался, не помялся. По дороге троица встретила сгорбленного деда с палкой, на нем тоже был серый теплый пиджак, брюки и теплый пестрый свитер, но кроме этого на груди у него были приколоты разные медали, при его хромой ходьбе они слегка звенели.
- Евдокия Ивановна, и вы сегодня решили выйти, доброго здравия вам, здравствуй Костя, – старик начал уже с расстояния десяти шагов приветствовать семейку. Сравнявшись со стариком, бабушка и ее сын начали пожимать ему руки, расспрашивая его о здоровье, о жизни. Все это время Егор стоял рядом с отцом, все еще бережно придерживая цветы, он смотрел на незнакомого деда пристально и с большим любопытством. Конечно, тот сразу заметил на себе взгляд маленького мальчика, - Костя, это твой сынок то?
- Да, Дмитрий Владиславович, это Егор, знакомьтесь. Сынок поздоровайся с дедом Димой, - отец, слегка придерживая сына за плечи, приблизил его к старику. Старик протянул ему руку.
- Ну, здравствуй, юный Соколов.
У Егора в руках были цветы, он не знал, куда их деть, но не поздороваться с дедом он не осмелился. Поэтому Егорка попросил отца взять цветы и протянул деду обе руки
- Здравствуйте, дедушка, - произнес он и слегка потряс деду руку. Дед улыбнулся и пристально глядел на мальчика.
- А ведь весь в Васю, не в тебя Костя, а в твоего отца, - сказал он уже обернувшись в сторону отца Егора.
- Вы знали деда? – подпрыгнул Егор от удивления, - вы его знали?
- Он был моим лучшим другом, внучок.
- Дедушка Дмитрий знал моего дедушку, он знал его! – воскликнул Егор, оборачиваясь к отцу и бабушке. Егорка не знал своего деда, он его никогда не видел, это его задевало больше всего. Поэтому в каждом человеке, который был близко знаком с ним, Егор видел частичку своего деда, - вы знали его, знали, - Егор начал подпрыгивать и старался дотянуться до шеи деда Дмитрия и обнять его.
- Такой же, такой же открытый, - произнес дед, похлопывая мальчика по спине, - пойдем, пойдем же.
Они продолжили свой путь. Памятник стоял на вершине горы, когда Егор, его бабушка, отец и дед Дмитрий поднимались, по дороге им все больше и больше встречались люди, которые тоже подходили к памятнику. Егор оглядывал их, но больше он смотрел на деда Дмитрия, шедшего впереди. Поднимаясь на гору, он помогал ему: дед одной рукой опирался на Егоркину спину, другой за трость.
- Крепкий мальчуган! – восклицал всю дорогу дед, переводя через каждый шаг дыханье.
И вот они дошли до того самого памятника. Перед ним стоял солдат с суровым взглядом, с винтовкой за спиной. В нем тоже, казалось Егорке, есть что-то от деда. У ног солдата стоял вечный огонь, рядом лежали цветы, до них тут уже кто-то был. Стояли венки, значит, школьники тоже уже ушли. Отец, бабушка и дед Дмитрий по очереди клали красные гвоздики, Егор все еще стоял с двумя цветками в руках. Вдруг трое взрослых встали в один ряд, поникли головами и замолчали. Бабушка рассказывала Егору, что это минута молчания, он тоже с ними сравнялся, опустил голову, закрыл глаза и начал думать о деде. Прошла примерно минута, Егор не открывал глаза до тех пор, пока не услышал шорох одежды остальных.
- Мама, мне срочно нужно на работу, меня вызвали, вернетесь без меня, - сказал отец Егора, - придерживай бабушку по дороге, хорошо?
- Иди, сынок, иди. Мы и сами вернемся, не совсем уж мы беспомощные, - ответила бабушка, и отец Егора быстро побежал. Мальчик молчал, он смотрел на солдата, ему моментами казалось, что тот за ним наблюдал, и старался скрыть свой взгляд, но медный солдат был неподвижен. А его бабушка и дед Дмитрий разговаривали между собой. Но голос бабушки дрожал, ей было тяжело говорить.
- Дмитрий Владиславович, если б знали, ведь до сих пор надеюсь, где-то внутри верю, что, возможно, он жив, хотя и прошло уже целых 65 лет.
- Я и сам, бывает, поддаюсь и начинаю верить, что есть надежда, - грустно ответил дед Дмитрий, Егор все услышал, он обернулся в их сторону – пожилые люди сидели на скамейке рядом, и даже известие о смерти и того не было.
Дальше, о чем разговаривали бабушка и дед Дмитрий, Егор не знал. Он все смотрел на солдата, потом, положив гвоздики у огня, Егор произнес:
- С праздником, дедушка!


Безумцы всех умней!
 
Форум » Творчество » Наше творчесто. » Проза (Сюда выкладываем свои рассказы.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: